马刺VS森林狼:数据对比开赛:05-16 09:30
更新时间:05-14 21:07
马刺 VS 森林狼 得分
| 场均 |
马刺(排名) |
森林狼(排名) |
| 全场得分 |
119.2(#4) |
116.8(#9) |
| 全场净胜 |
+8.6(#2) |
+2.5(#10) |
| 上半场得分 |
61.4(#2) |
57.4(#19) |
| 下半场得分 |
57.5(#9) |
58.7(#6) |
| 第一节得分 |
31.4(#2) |
28.8(#22) |
| 第二节得分 |
30.0(#2) |
28.6(#16) |
| 第三节得分 |
29.7(#9) |
29.1(#13) |
| 第四节得分 |
27.8(#13) |
29.6(#2) |
| 禁区得分 |
52.0(#9) |
50.4(#14) |
| 快攻得分 |
16.4(#9) |
15.4(#12) |
| 两分得分占比 |
49.9%(#12) |
49.5%(#14) |
| 三分得分占比 |
33.8%(#19) |
34.3%(#17) |
| 罚球得分占比 |
16.3%(#13) |
16.2%(#14) |
| 最大领先 |
18.6(#2) |
14.5(#11) |
马刺对手 VS 森林狼对手 得分
| 场均 |
马刺对手(排名) |
森林狼对手(排名) |
| 全场得分 |
110.6(#6) |
114.3(#13) |
| 全场净胜 |
-8.6(#2) |
-2.5(#10) |
| 上半场得分 |
55.2(#4) |
55.9(#9) |
| 下半场得分 |
55.2(#8) |
57.7(#20) |
| 第一节得分 |
27.6(#4) |
28.2(#9) |
| 第二节得分 |
27.6(#8) |
27.7(#9) |
| 第三节得分 |
28.4(#9) |
29.4(#18) |
| 第四节得分 |
26.8(#11) |
28.2(#22) |
| 禁区得分 |
45.9(#6) |
51.1(#18) |
| 快攻得分 |
12.7(#3) |
14.9(#12) |
| 两分得分占比 |
50.4%(#18) |
51.2%(#25) |
| 三分得分占比 |
34.7%(#19) |
31.2%(#2) |
| 罚球得分占比 |
14.9%(#5) |
17.7%(#29) |
| 最大领先 |
7.9(#2) |
12.4(#12) |
马刺 VS 森林狼 投篮
| 场均 |
马刺(排名) |
森林狼(排名) |
| 投篮命中 |
43.2(#3) |
42.3(#13) |
| 投篮出手 |
89.5(#12) |
88.7(#21) |
| 投篮命中率 |
48.2%(#5) |
47.7%(#11) |
| 有效命中率 |
55.7%(#8) |
55.2%(#9) |
| 两分命中率 |
57.0%(#4) |
55.4%(#11) |
| 三分命中 |
13.4(#15) |
13.4(#17) |
| 三分出手 |
37.3(#16) |
36.4(#18) |
| 三分命中率 |
36.0%(#13) |
36.6%(#7) |
| 罚球命中 |
19.4(#11) |
18.9(#14) |
| 罚球出手 |
24.7(#11) |
25.2(#8) |
| 罚球命中率 |
78.5%(#13) |
75.1%(#29) |
| 三分出手占比 |
41.6%(#15) |
41.1%(#16) |
| 两分出手占比 |
58.4%(#16) |
58.9%(#15) |
马刺对手 VS 森林狼对手 投篮
| 场均 |
马刺对手(排名) |
森林狼对手(排名) |
| 投篮命中 |
40.7(#8) |
41.1(#11) |
| 投篮出手 |
91.1(#24) |
89.1(#20) |
| 投篮命中率 |
44.6%(#4) |
46.1%(#7) |
| 有效命中率 |
51.7%(#2) |
52.8%(#5) |
| 两分命中率 |
51.2%(#3) |
52.8%(#5) |
| 三分命中 |
12.8(#13) |
11.9(#1) |
| 三分出手 |
36.7(#17) |
33.8(#2) |
| 三分命中率 |
34.9%(#4) |
35.1%(#10) |
| 罚球命中 |
16.5(#4) |
20.2(#27) |
| 罚球出手 |
21.0(#2) |
25.8(#27) |
| 罚球命中率 |
78.4%(#16) |
78.4%(#17) |
| 三分出手占比 |
40.3%(#9) |
37.9%(#2) |
| 两分出手占比 |
59.7%(#22) |
62.1%(#29) |
马刺 VS 森林狼 篮板
| 场均 |
马刺(排名) |
森林狼(排名) |
| 进攻篮板 |
11.4(#13) |
11.2(#16) |
| 防守篮板 |
35.5(#1) |
33.2(#9) |
| 球队篮板 |
8.8(#18) |
9.4(#7) |
| 总篮板 |
55.7(#4) |
53.8(#10) |
| 进攻篮板率 |
26.3%(#10) |
25.8%(#14) |
| 防守篮板率 |
76.7%(#2) |
74.4%(#10) |
马刺对手 VS 森林狼对手 篮板
| 场均 |
马刺对手(排名) |
森林狼对手(排名) |
| 进攻篮板 |
10.8(#6) |
11.4(#18) |
| 防守篮板 |
32.1(#13) |
32.2(#14) |
| 球队篮板 |
9.0(#12) |
9.7(#28) |
| 总篮板 |
51.8(#9) |
53.3(#18) |
| 进攻篮板率 |
23.3%(#2) |
25.6%(#10) |
| 防守篮板率 |
73.7%(#10) |
74.2%(#14) |
马刺 VS 森林狼 助攻&失误
| 场均 |
马刺(排名) |
森林狼(排名) |
| 助攻 |
27.7(#9) |
25.7(#18) |
| 每回合助攻 |
0.268(#9) |
0.246(#23) |
| 受助攻率 |
0.641(#14) |
0.608(#21) |
| 失误 |
13.5(#5) |
14.8(#18) |
| 每回合失误 |
13.1%(#6) |
14.1%(#16) |
| 助攻失误比 |
2.052(#6) |
1.741(#20) |
马刺对手 VS 森林狼对手 助攻&失误
| 场均 |
马刺对手(排名) |
森林狼对手(排名) |
| 助攻 |
25.6(#9) |
25.8(#10) |
| 每回合助攻 |
0.248(#8) |
0.248(#7) |
| 受助攻率 |
0.629(#10) |
0.629(#9) |
| 失误 |
13.1(#25) |
14.7(#13) |
| 每回合失误 |
12.7%(#25) |
14.1%(#16) |
| 助攻失误比 |
1.956(#20) |
1.755(#10) |
马刺 VS 森林狼 抢断&盖帽&犯规
| 场均 |
马刺(排名) |
森林狼(排名) |
| 抢断 |
7.6(#24) |
8.4(#15) |
| 盖帽 |
5.7(#3) |
5.5(#4) |
| 个人犯规 |
19.2(#9) |
21.6(#29) |
| 技术犯规 |
0.2(#12) |
0.3(#24) |
马刺对手 VS 森林狼对手 抢断&盖帽&犯规
| 场均 |
马刺对手(排名) |
森林狼对手(排名) |
| 抢断 |
7.5(#5) |
8.3(#14) |
| 盖帽 |
4.5(#12) |
4.3(#7) |
| 个人犯规 |
20.5(#9) |
20.8(#8) |
| 技术犯规 |
0.3(#5) |
0.2(#12) |
马刺 VS 森林狼 回合数&胜率&分差五分内胜率
| 场均 |
马刺(排名) |
森林狼(排名) |
| 回合数 |
103.4(#13) |
104.4(#11) |
| 胜率 |
74.2%(#2) |
59.1%(#10) |
| 分差五分内胜率 |
50%(#15) |
53.9%(#9) |
2025-26赛季 西南赛区
| 球队 | 胜 | 负 | 胜率 | 胜场差 | 连胜/败 |
| 马刺 | 62 | 20 | 75.6% | 0 | 1连败 |
| 火箭 | 52 | 30 | 63.4% | 10 | 1连胜 |
| 鹈鹕 | 26 | 56 | 31.7% | 36 | 2连败 |
| 独行侠 | 26 | 56 | 31.7% | 36 | 1连胜 |
| 灰熊 | 25 | 57 | 30.5% | 37 | 8连败 |
2025-26赛季 西北赛区
| 球队 | 胜 | 负 | 胜率 | 胜场差 | 连胜/败 |
| 雷霆 | 64 | 18 | 78% | 0 | 2连败 |
| 掘金 | 54 | 28 | 65.9% | 10 | 12连胜 |
| 森林狼 | 49 | 33 | 59.8% | 15 | 2连胜 |
| 开拓者 | 42 | 40 | 51.2% | 22 | 2连胜 |
| 爵士 | 22 | 60 | 26.8% | 42 | 1连败 |